Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорск сделают русскоязычным

Источник: "ОбщеЖитие"

Сегодня на официальном сайте горсовета Краматорска появился проект сессионного решения, которым предполагается сделать русский язык региональным.

Обращает на себя внимание, что, как и в случае с недавним решением Донецкого областного совета, формулировка предстоящего решения горсовета Краматорска выглядит несколько расплывчато: предполагается, что депутаты, по сути, не скажут русскому языку твердое «да», а «проинформируют население» о том, что процент его русскоговорящего сегмента составляет значительные цифры. И на основании этого, русский язык имеет право быть вторым в делопроизводстве.

Ближайшая сессия горсовета Краматорска назначена уже на 22 августа. С учетом политического расклада в местном «парламенте», вопрос с русским языком можно считать делом решенным.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.