Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Рассмотрение обращений граждан ПФУ

Источник: "Технополис"

В 1 квартале 2009 года в управление обратилось 729 граждан, из них  641 — с устными обращениями,  88 — с письменными. 

 

Сравнивая это количество с обращениями, поступившими в 1 квартале 2008 года, отмечается уменьшение в 2 раза устных обращений и незначительное снижение  (на 3,3%) письменных обращений (в 1 квартале 2008 поступило 1329 устных обращений и 91— письменное).
Зарегистрировано 2 повторных письменных обращения по вопросам переноса срока выплаты пенсии и по проверке правильности назначения пенсии. Внимательно рассмотрев эти обращения, которые контролировались лично начальником управления, каких-либо нарушений в правильности назначения и выплаты пенсии не установлено.

На 44% увеличилось количество обращений граждан, причастных к ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
Из вышестоящих органов государственной власти поступило 16 обращений, из них по поручению главного управления Пенсионного фонда Украины рассмотрено 12 обращений, по поручению Прокуратуры — 4.

Причины обращений граждан — несогласие с размером отдельных видов пенсий, с изменением графика выплаты пенсий.
В управлении Пенсионного фонда Украины в г. Краматорске постоянно проводится информационно-разъяснительная работа. Это и "прямые телефонные линии", проводимые начальником управления и его заместителями, выездные приёмы, семинары, публикации на страницах местных газет, личные приёмы граждан, а также — консультации по телефону "горячей телефонной линии" (по номеру 41-87-40).
Основной задачей работников Пенсионного фонда Украины в г. Краматорске и в дальнейшем остаётся повышение осведомлённости граждан в вопросах пенсионного законодательства, уровня обслуживания пенсионеров и других граждан, своевременное реагирование на проблемные вопросы, обеспечение и гарантирование гражданам конституционного права на обращение.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.