Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Чиновники ограничили себя в ремонтах, телефонах и автомобилях

Источник: "ОбщеЖитие"
На сам Кабинет министров "указивка", похоже, не распространяется

На заседании исполкома Краматорского горсовета 19 июля, местные чиновники добровольно-принудительно отказались от целого ряда благ. Без особого восторга, естественно, но что поделаешь – указивка из Киева!

Печальную весть огласила начальник финуправления Лидия Журавель. По ее словам, в целях экономии бюджетных средств, Кабинет министров Украины продлил до 2014 года действие правительственного постановления об экономии бюджетных средств, предусмотренных для содержания органов государственной власти и других государственных органов, запрещающее покупку дорогих машин для чиновников. Запрещено приобретать за счет средств общего и специального фондов государственного бюджета мобильные телефоны, ноутбуки, автомобили, мебель, финансировать праздники  и делать ремонты в рабочих помещениях, за исключением случаев, когда речь идет о вводе в действие новых структурных подразделений. Как сообщила Лилия Журавель, в Краматорске такое исключение есть: это отдел «Архитектура и кадастр». Что же касается всего остального – тут местным властям нужно безропотно подчиниться.

Столичную весть члены исполкома восприняли без особого ажиотажа. Мэр Геннадий Костюков лишь заявил, что «В других городах наши коллеги умудряются за счет бюджета даже оплачивать разговоры по мобильной связи», и на этом обсуждение темы закончилось. Исполком проголосовал за самоограничение единогласно.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.