Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Новости Краматорска: коротко

Источник: "ОбщеЖитие"

Предлагаем вашему вниманию подборку последних новостей Краматорска.

*Завтра, 18 июля, свой 70-летний юбилей встретит народный депутат Украины, президент ПАО НКМЗ Георгий Скударь. Ожидаются ли по этому поводу какие-то широкомасштабные мероприятия, по примеру прошлого юбилея – пока не известно. Ходят лишь слухи, что в пятницу, 20 июля, Краматорск и юбиляра может посетить кто-то из высокопоставленных столичных чиновников.

*Готовясь к зиме, теплоснабжающие организации Краматорска продолжают замену коммуникаций, в связи с чем потребители сидят без горячей воды. Сегодня руководство ТЭЦ заверило мэра города Геннадия Костюкова, что заполнение систем и начало подачи горячего водоснабжения произойдет не позднее 23-24 июля.

*МЧС Краматорска с тревогой фиксирует все возрастающее количество пожаров на территории города. Причина – жара, при которой для большого огня достаточно одной искры. Только на минувшей неделе пожарные выезжали на 12 вызовов, в 9 случаев из которых горела трава и мусор. А в поселке Городещино лишь чудом удалось отстоять целую посадку, которая едва не занялась из-за горящей травы.

*Главврач санэпидстанции Краматорска Василий Гончаренко утверждает, что проверку на содержание нитратов проходят все, без исключения, партии бахчевых, поступающих в город. Содержание нитратов в арбузах и дынях не превышает нормы.

*Управление труда и социальной защиты населения города передало в Донецк полный список инвалидов, нуждающихся инвалидных колясках. Есть надежда на то, что эта заявку будет выполнена в полной мере уже до конца нынешнего года.

*Как сообщил мэр Краматорска Геннадий Костюков, на днях он имел «долгую беседу» по душам с руководством «Эко-маркета». Причина – несоблюдение правил торговли скоропортящимися продуктами в маркете. В частности, по словам мэра, у него есть серьезные претензии к качеству и срокам хранения рыбопродуктами в «Эко-маркете».

*Городской отдел молодежи и спорта получил из Донецка почетную грамоту, в которой высказана благодарность за высокий уровень подготовки краматорских волонтеров, работавших с болельщиками чемпионата Евро 2012.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.