Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорск – экологически опасный город

Cитуация с качеством атмосферного воздуха в городе достаточно серьезная

Судя по информации, предоставленной начальником лаборатории наблюдений за загрязнениями воздуха Светланы Марчук, ничем хорошим мы не дышим. «Правда, до эвакуации населения пока не дошло», - успокоила Марчук. И на этом спасибо…

По данным наблюдений за прошлый год, наибольший уровень загрязнения атмосферного воздуха зарегистрирован в пяти городах Украины: Мариуполе, Ужгороде, Горловке, Одессе, Ровно. Немногим лучше ситуация в Донецке, Славянске, Краматорске, Луганске и даже Ялте.

Среднегодовая концентрация вредных веществ в целом по городам Украины, где проводились наблюдения, превышала предельно-допустимые концентрации: формальдегида – в 2,7 раза, фенола – в 1,3 раза…

Что же касается непосредственно Краматорска, то, судя по замерам, сделанным в мае, ситуация с качеством атмосферного воздуха у нас достаточно серьезная. Самым грязным оказался район Нового Света. На втором месте – поселок Октябрьский, далее идет Ясногорка.

Правда, по словам Светланы Марчук, качество воздуха у соседнего Славянска еще хуже. И ничего страшного. Они вон даже городом-курортом называются!
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.