Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

О событиях на заводе "Тисо": официальное заявление нового собственника

Источник: "ОбщеЖитие"

Во вторник, 29 мая, в 9-00 на территорию ПАО «ТИСО» прибыли представители нового собственника этого производственного комплекса – ООО «Краматорский завод энергетического машиностроения».

Вступление собственника в права владения произошло в полном соответствии с законами Украины, силовые ведомства и городские власти Краматорска были заранее уведомлены в этом и ознакомлены с официальной документацией нового владельца. Однако это событие породило массу слухов и домыслов, которые совершенно не соответствуют истинному положению дел. Поэтому считаю необходимым внести ясность и сообщить о том, как развивались события в действительности.

В силу того, что ПАО «ТИСО» ранее  оформило крупные банковские кредиты под залог собственного имущества и в течение продолжительного периода не выполняло своих обязательств по выплате процентов и тела кредита, банки получили законное право реализовать это имущество для возвращения кредитных средств.

Имущество ПАО «ТИСО» было приобретено ООО «Краматорский завод энергетического машиностроения» на банковских торгах по реализации залогового имущества в полном соответствии с законом – мы приняли предложения банков принять участие в торгах, выполнили все обязательные платежи и вступили в права собственника. Прежние владельцы были предупреждены обо всех происходящих процедурах заблаговременно в установленные законом сроки. Поэтому слухи о якобы рейдерском захвате предприятия являются чистейшим вымыслом.

Для скорейшего урегулирования всех имущественных вопросов мы предложили руководству ПАО «ТИСО» создать совместную рабочую группу и провести полную официальную инвентаризацию имущества, находящегося на территории производственного комплекса. Однако до сих пор ответа на наше предложение не последовало. Тем не менее, мы оставляем его в силе и готовы сотрудничать в этом вопросе с любыми официальными представителями ПАО «ТИСО».

Замечу, что ООО «Краматорский завод энергетического машиностроения» не является правопреемником ПАО «ТИСО» и не отвечает по любым его обязательствам, включая возвращение долгов по заработной плате, налогам и страховым взносам в Пенсионный фонд Украины. ПАО «ТИСО» остаётся юридическим лицом и самостоятельно отвечает по своим обязательствам перед законом и людьми.

Относительно планов дальнейшего использования производственного комплекса могу сообщить, что производственный комплекс после модернизации приступит к деятельности, отражённой в самом названии предприятия, то есть к созданию машин и оборудования  для энергетической отрасли. Наша задача – промышленное производство и в этом направлении мы намерены работать.

Что касается трудового коллектива завода, то мы готовы принять на работу всех специалистов и рабочих, которые выразят желание у нас работать. Мало того – мы готовы выплатить им компенсацию за вынужденный простой, вызванный переходным периодом. Любой работник завода может получить в отделе кадров номер прямого телефона Генерального директора и лично задать ему вопросы относительно своей дальнейшей трудовой деятельности. Мы с радостью примем на работу специалистов и предложим им самые достойные условия труда.

С уважением, Генеральный директор  ООО «Краматорский завод энергетического машиностроения» Валентин Викторович Чалый


 

ляля народная, 06.06.2012 19:34
хорошая статья, может быть в ней правда, только работники завода не нужны ни старому руководству ни новому, устроиться как обещали новые работодатели некуда!!!! с бывшими руководителями даже нет желания работать, все долги они всем прощают, они занимаются решением своих проблем, все это мерзко и противно, а взывать к совести, над этим только посмеются1!!!!

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.