Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Дорогу к автовокзалу Краматорска наконец-то приводят в порядок

Специалисты коммунального предприятия УРСАС заканчивают капитальный ремонт автодороги, ведущей от улицы Орджоникидзе к автовокзалу. Директор предприятия Вадим Чайка уверяет, что обновленному асфальту не страшны перепады температур и осадки.

«Субподрядчик дал гарантию на три года, но мы надеемся, что это покрытие прослужит городу лет пять», - говорит руководитель предприятия.

Заместитель директора КП УРСАС Николай Митрофанов рассказал, что для выполнения асфальтовых работ был привлечен субподрядчик – ООО «Ялтаградострой». Выбор субподрядчика, по словам руководителя предприятия, определил разумный баланс между ценой и качеством предоставляемых услуг.

«Мы ездили на предприятие, наблюдали за производственным процессом и убедились, что им можно доверить такую работу», - рассказывает Николай Митрофанов.

«В их арсенале современная, специализированная техника, позволяющая выполнять асфальтирование оперативно, качественно, без лишних временных и денежных затрат. Все это (Николай Митрофанов показал солидный участок заасфальтированной дороги) они выполнили за два дня – это 50% работы.

У них прогрессивные технологии и знания, которые позволяют совершать укладку асфальта, способную надежно держаться годы. Весь процесс контролирует электроника, при малейшем нарушении она тут же сигнализирует об этом», - рассказал руководитель предприятия.

Еще одна хорошая новость для водителей: в месте стыковки старого и нового асфальтового покрытия не будет никаких неровностей и «холмиков» - современные асфальтовые катки снабжены двухпозиционным вибратором, который в месте стыка включается и шлифует дорожное покрытие, приводя его в идеальное состояние.

Кроме того, специалисты КП УРСАС осуществляют полный контроль за финансовой частью проекта – согласно составленной смете проверяется целевое использование каждой гривны. Через пару дней почти три тысячи квадратных метров дорожного покрытия сможет оценить специальная комиссия, а пока работа кипит, несмотря на интенсивное движение транспорта на этом участке дороги.

«Мы ведь понимаем, что въезд к автовокзалу – это лицо нашего города, и оно должно быть достойным. Качественное асфальтирование – главная составляющая аккуратности и ухоженности города, залог красоты и солидности. Да и водителям в глаза смотреть нужно честно – люди регулярно платят, а что взамен?», - рассуждает Николай Митрофанов.

Директор КП УРСАС Вадим Чайка работает на этом посту всего третий месяц, но настроен решительно: «Сложности, конечно, есть, но почин уже сделан. Пусть не сразу, не очень большими участками, но мы приведем в порядок дороги. Главное, что есть поддержка от руководства – нас поддерживает и городской голова Геннадий Костюков, и курирующий зам - Андрей Бессонный и начальник УЖКХ Сергей Гончаренко, есть понимание, есть желание двигаться в этом направлении».

Заместитель городского головы Андрей Бессонный также отметил добросовестную и качественную работу ялтинцев и добавил, что выбор субподрядчика для Краматорска был обусловлен еще и безупречной репутацией предприятия.

«Они работали в соседнем Славянске и там их работа не вызывала нареканий. Да и у нас, посмотрите, ребята трудятся в поте лица – никаких бесконечных «перекуров». За два дня они выполнили огромный объем работ. Если бы им не помешал дождь, асфальтирование было бы уже закончено», - с удовлетворением отметил заместитель мэра.

krm.gov.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.