Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорск оставляют без горячей воды

Источник: "Донбасс"

На Краматорской ТЭЦ начинается крупномасштабная реконструкция оборудования. Об этом сообщил технический директор Краматорской ТЭЦ Петр Ядрищенский.

По его словам оборудование и сети будут ремонтироваться 2 месяца. «Это минимально возможный срок. Мы хотели остановить станцию на 3 месяца, но городской голова нам этого просто не позволил», - отметил технический директор ТЭЦ.

Такой большой срок ремонтных работ объясняется необходимостью очистки золоотвала, который перед этим должен еще и высохнуть.

Из-за этих ремонтных работ без воды останутся не только абоненты ТЭЦ. В летний период теплоносителем от ТЭЦ греется вода и для абонентов КМРТС. Получается, что два ближайших месяца с горячей водой будут жители Лазурного и многоэтажек с Старом городе (они получают тепло от теплового насоса).

По словам руководителя КМРТС Сергея Сухаренко, они подкорректировали свои графики ремонтных работ, чтобы закончить их до 1 августа и подать горячую воду горожанам.

По материалам: hi.dn.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.