Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Поезда через Краматорск должны начать ходить с 27 мая

Будет ли делать в городе остановку скоростной экспресс, еще не решили

В "Укрзалізнице" до сих пор не решили, будет ли делать остановку в Краматорске скоростной экспресс «Хюндай» сообщением Донецк-Киев. Об этом "Восточному проекту" рассказал Владимир Селиванов, пресс-секретарь Донецкой железной дороги.

"Сейчас рассматриваются три города - Константиновка, Краматорск и Славянск, в которых мог бы делать остановку этот экспресс, но окончательного решения пока еще нет", - сказал пресс-секретарь.

В то же время, региональные ускоренные поезда "Шкода", которые будут курсировать по кольцевым маршрутам Харьков-Донецк-Луганск-Донецк-Днепропетровск-Харьков и Харьков-Днепропетровск-Донецк-Мариуполь-Донецк-Харьков, пройдут через Краматорск.

Двухэтажный межрегиональный поезд "Шкода" может развивать максимальную скорость до 160 км/час. В состав поезда входят два головных моторных вагона с кабинами управления, в начале и в конце состава, и четыре промежуточных вагона. Первый и последний вагоны оборудованы местами первого и второго классов.

С вводом новых поездов будет откорректирован и существующий график движения. По планам железной дороги, нормальное движение поездов через Краматорск должно начаться 27 мая.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.