Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Как получить телетюнер в Краматорске?

Источник: "ОбщеЖитие"

Как уже сообщало наше издание, в Украине начался переход на цифровое телевидение. Значительные группы населения могут рассчитывать на льготное получение сет-топ-боксов (телетюнеров) - специальных устройств для приема цифрового сигнала. Разъяснения по поводу новшеств правительство возложило на местные органы социального обеспечения. Вот какую информацию по этому поводу на сегодняшний день готово сообщить Краматорское управление труда и социальной защиты населения.

Право на получение телетюнеров имеют следующие категории граждан:

1) инвалиды первой и второй группы, а также инвалиды войны третьей группы;

2) лица, воспитывающие ребенка-инвалида при условии, что ребенок проживает вместе с ними и не находится на полном государственном обеспечении;

3) лица из малообеспеченных семей, которые получают государственную социальную помощь согласно Закону Украины "О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям";

4) лица, на которых распространяется право на получение субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в течение отопительного периода 2011-2012 годов.

Гражданин до 1 июля 2012 направляет заявление в управление труда и социальной защиты населения Краматорского городского совета по почте или подает лично или через уполномоченного представителя.

К заявлению прилагаются:

гражданами, указанными в подпункте 1 - копия справки медико-социальной экспертной комиссии об установлении инвалидности, а для инвалидов войны третьей группы также копия удостоверения инвалида войны;

гражданами, указанными в подпункте 2 - копия медицинского заключения о ребенке-инвалиде в возрасте до 18 лет и копия свидетельства о рождении ребенка.

Для организации удобных условий приема граждан заявления принимаются:

во всех комитетах микрорайонов по месту жительства граждан:

- комитет микрорайона № 1 (ул. Парковая, 91);
- комитет микрорайона № 2 (б. Машиностроителей, 16);
- комитет микрорайона № 3 (ул. 19 Партсъезда, 48);
- комитет микрорайона № 4 (ул. Быкова, 4);
- комитет микрорайона № 5 (ул. 1 Мая, 4);
- комитет микрорайона № 6 (ул. Центральная, 5);

поселковых советах,

зданиях управления труда и социальной защиты:

- если гражданин имеет группу инвалидности по адресу – ул.Маяковского, 24, 1 этаж;
- если гражданин относится к лицам из малообеспеченных семей, которые получают государственную социальную помощь, либо является получателем субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг по адресу – ул.Лазо, 23, 1 этаж.

Образец заявления для получения телетюнера смотрите ЗДЕСЬ.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.