Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Докерувались. В Краматорске опять могут быть перебои с водой

Водоканал наращивает долг за воду, исполком будет просить помощи у заводов.

На сегодняшний день задолженность ООО «Краматорскводоканал» перед поставщиком, компанией «Вода Донбасса», составляет 3,3 миллиона гривен.

Главный инженер предприятия Александр Слюсаренко объясняет это тем, что действующий тариф для населения не покрывает затрат на водоснабжение и водоотведение, поэтому долг перед поставщиком постоянно растет.

Финансовое положение водоканала усугубляют неплатежи абонентов. За февраль население оплатило всего 77% от начисленных сумм.

В связи с этим Геннадий Костюков прогнозирует, что в ближайшее время в Краматорске будут серьезные перебои с водоснабжением. «Вода Донбасса» будет отпускать воду в объемах, соответствующих оплате.

«Чтобы покрыть долг водоканала, нам придется обращаться к руководителям крупных предприятий за финансовой помощью, - добавил мэр. – Жители не должны терпеть дискомфорт из-за организационных неурядиц».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.