Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске задержан начальник следственного отдела милиции

В Краматорске за подозрение в получении взятки задержан руководитель следственного отдела милиции. Эту информацию «ВП»-онлайн подтвердили в Службе безопасности Украины.

«Задержание производили сотрудники областного управления СБУ и прокуратуры, поэтому к ним нужно обращаться за всеми комментариями», - сказали нам в городском отделе СБУ.

Сотрудник пресс-подразделения Донецкого областного управления СБУ Александр Балабанцев сказал корреспонденту «ВП»-онлайн, что задержание производилось вчера, 19 марта, поэтому пока больше никаких комментариев не будет. 

Не комментируют задержание милицейского чиновника ни в горотделе милиции, ни в городской прокуратуре. Но из неофициальных источников нам удалось узнать, что начальника следственного отдела задержали за взятку в 10 тысяч гривен прямо на рабочем месте. Такую сумму милиционер требовал от краматорчанина за закрытие уголовного дела по причинению тяжких телесных повреждений. 

За последнее время это уже третий случай, когда в Краматорске задерживают милиционеров. Так, 1 февраля были арестованы заместитель начальника отделения и старший оперуполномоченный уголовного розыска 1-го отделения милиции. СБУ заподозрила их в злоупотреблении служебным положением и завладении чужим имуществом мошенническим путем.

В прошлом году в Краматорске были задержаны двое сотрудников милиции за то, что обманным путем требовали от женщины взятку в 6 тыс. грн. за непривлечение к уголовной ответственности.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.