Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске летом могут остановить 46 лифтов

Почти пятьдесят подъемников в кооперативных домах получили разрешение на временную эксплуатацию.

По информации директора «ОТИС» Анатолия Бурлая, половина лифтов в Краматорске отработали нормативный срок эксплуатации – 25 лет и требуют капитального ремонта.

Поэтому государственная инспекция Госпромнадзора, после выборочной проверки, выносит запрет на работу подъемников.

Средств на полную модернизацию, которая продлевает срок службы лифта на 18 лет, из госбюджета в прошлом году не выделялось.\

Обошлись малой модернизацией семи лифтов в домах коммунальной собственности, что увеличило их срок эксплуатации на 5-6 лет. На это местный бюджет направил 900 тыс. грн.

В 46-ти лифтах кооперативных домов провели так называемую «частичную» модернизацию и получили разрешение на временную эксплуатацию до 1 июня 2012 года, то есть всего на шесть месяцев.

«На лифтовое хозяйство кооперативных домов средства из госбюджета не выделяются, - объяснил Анатолий Бурлай. – Мы выполнили частичную модернизацию, вкладывая средства «ОТИСа» при проведения техобслуживания и привлекая средства КП «ЖЭК».  


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.