Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Поселок Ясногорка отметил Масленицу (ФОТО)

  • 1 / 5
  • 2 / 5
  • 3 / 5
  • 4 / 5
  • 5 / 5

В Прощеное воскресенье, 26 февраля, жители поселка Ясногорка (Краматорск, Донецкая область) собрались на народное гулянье по случаю последнего дня масляной недели. Такие гулянья в поселке стали традиционными и уже не первый год проходят на площадке у клуба «Заря».

Тепло и сердечно собравшихся поздравила поселковый голова Галина Мирошниченко. От имени поссовета она попросила прощения у жителей поселка за все вольные и невольные обиды.

Развлекательную программу по случаю праздника организовали творческие коллективы клуба. Помимо песен, танцев, театральных номеров, была подготовлена игровая программа. Пришедшие с большим удовольствием перетягивали канат, подбрасывали на сковородке блины, метали на дальность метла, участвовали в других конкурсах.

Завершением праздника стал большой костер, в котором вместе с чучелом Масленицы было символически сожжено все плохое и ненужное.


 

Людмила, 27.02.2012 10:32
Молодцы, ясногоровцы, так держать!

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.