Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В нижнем диапазоне УКВ в Краматорске должно начать вещание новое радио

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 15 февраля определил победителями конкурса на получение лицензий на аналоговые теле- и радиочастоты две телекомпании и четыре радиокомпании, говорится в сообщении регулятора в среду.

В частности, претендентом на 24-й телевещательный канал (ТВК) в Краматорске была признана региональная телерадиокомпания "Сат-Плюс" из Славянска. Львовская ТРК "Мист ТБ" (телеканал ZIK) получила двенадцать ТВК в населенных пунктах Львовской области.

Победителями конкурса на получение лицензий на свободные частоты для радиовещания стали ООО "Телерадиокомпания ИФ Медиа-груп" (Киев) (70,91 МГц в Виннице), ТРК "Шансон" (Киев) (106,4 МГц в Донецке), ООО ТРК "Возможность" (Славянск) (68,08 МГц в Краматорске) и ТРК "Западная столица" (Львов) (105,6 МГц во Львовской области).

Кроме того, 7 телеканалов и 2 радиочастоты были отнесены в резерв Нацсовета, так как победители на этих частотах не были определены.

Решение о проведении конкурса было принято Нацсоветом 16 ноября 2011 года.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.