Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске рухнул дом (ФОТО)

В нежилом двухэтажном здании обрушились крыша и часть стены.

Сегодня утром (17.02.2012), около четырех часов утра, на улице Горького на Новом Свете, частично разрушился дом, который не использовался больше 20-ти лет.

Здание постройки 1934 года раньше было одним из корпусов ПТУ № 16, сейчас находится на балансе ПТУ № 65.

О том, что здание разрушилось, сообщила вахтер расположенного рядом общежития.

На место сразу выехали спасатели и руководство горотдела МЧС, Управления по вопросам гражданской защиты, а также директор и завхоз профтехучилища.

По словам начальника горотдела МЧС Юрия Майбороды, спасатели на месте проверили, не было ли в заброшенном здании людей. К счастью, в момент обрушения в нем никого не было.

«Мы также выяснили, что дом отключен от водоснабжения, электричества и газа, - добавил он. – Поэтому спасатели могут приступить к разбору завалов».

Администрация училища, которому принадлежит давно пустующее здание, не раз обращалась в Министерство образования с просьбой передать его на баланс городской громады.

«Нашему училищу этот корпус не нужен, и мы понимали, что заброшенное двадцать лет назад здание представляет угрозу, - рассказала замдиректора по АХЧ Елена Малимоненко, - но наши просьбы остались без ответа».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.