Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Спиртное – только по паспорту

Источник: "ОбщеЖитие"

К нестандартным методам борьбы с малолетними выпивохами вынуждены были прибегнуть работники ларька, работающего в Краматорске на транспортной остановке в районе пересечения улиц Социалистической и Маяковского. На входной двери здесь появилось объявление, извещающее, что спиртные напитки в торговой точке отпускаются только по предъявлению паспорта.

Конечно, все в пределах здравого смысла: если внешний вид покупателя явно свидетельствует о его зрелых или преклонных годах – паспорта с него никто спрашивать не будет. Но если у продавца возникают вопросы о возрасте покупателям – милости просим, почитайте объявление на входе.

На такой шаг продавцы вынуждены были пойти из-за обилия малолетних выпивох, которые буквально осаждают по вечерам и ночам эту торговую точку, пользуясь круглосуточным режимом работы ларька.

Кстати, по данным административной комиссии при исполкоме Краматорского горсовета, за 2011-й год по фактам продажи малолетним алкогольных напитков было рассмотрено 17 дел. Торговые точки были наказаны на сумму в 12580 гривен.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.