Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Бюджет Краматорска в этом году потеряет часть подоходного налога

Источник: "Донбасс"

В связи с реформой здравоохранения городской бюджет не досчитается 50 миллионов гривен.  Сегодня на заседании исполкома предварительно согласовали проект городского бюджета на 2012 год.

По словам начальника финансового управления Лидии Журавель, особенностью этого года стала реформа здравоохранения, которая проводится в Донецкой области.

«Если раньше в городском бюджете оставалось 75% налогов с доходов физлиц, то в этом году и далее, на период действия реформы здравоохранения, мы получим только 50% от собранного подоходного налога, - сказала она. – А это – основной источник доходов бюджета».

В абсолютных цифрах это выгладит так: в 2011 году городской бюджет получил 199,4 млн. грн. в виде налога с дохода физлиц, в 2012 году проект бюджета предусматривает по этому виду поступлений всего 153 млн. грн.

При этом в проекте бюджета заложен существенный рост заработной платы, которая напрямую влияет на размер подоходного налога.

По расчетам краматорских финансистов, в этом году средняя зарплата должна составить около 3400 гривен в месяц. Сейчас – 2800 грн.

Потери от подоходного налога должны компенсироваться дотациями из областного бюджета. За счет областных средств будет финансироваться медицинская помощь второго уровня – больничные стационары.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.