Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Новый директор краматорского водоканала не идет на контакт с журналистами

Не отступая от правил проведения аппаратного совещания, Александр Проказа отчитался о состоянии дел на предприятии

Александр Проказа отказался комментировать свое назначение прессе.

Сегодня на аппаратном совещании городской голова Геннадий Костюков представил нового директора ООО «Краматорскводоканал» Александра Проказу. Мэр коротко напутствовал нового руководителя: «Водоснабжение должно быть стабильным, а тарифы – держаться хотя бы на прежнем уровне».

Когда после аппаратного совещания журналисты попросили нового директора ответить на несколько вопросов, Александр Петрович отказался от интервью, сославшись на занятость.

«К сожалению, у меня нет времени, - сказал он. – Сейчас я знакомлюсь с предприятием, поэтому встретимся позже».

Несмотря на занятость, Александр Проказа немного задержался с журналистами, чтобы сфотографироваться. 

vp.donetsk.ua

Мэр Краматорска отказался говорить о горводоканале

С глубоким прискорбием, вынужден констатировать: на вопросы, которые волнуют всех, без исключения, жителей города, и где нужно заявлять о наличии твердой и принципиальной позиции, власти Краматорска отвечать не готовы. Сегодня это было продемонстрировано во всей красе.

На утреннем аппаратом совещании исполкома вопросы к мэру Геннадию Костюкову по поводу событий в горводоканале готовили, наверное, все журналисты местных СМИ. Однако, в упреждение, им был роздан пресс-релиз за безликой подписью «Управление жилищно-коммунального хозяйства», содержание которого вызвало еще больше вопросов. Судите сами.

«О СИТУАЦИИ НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО «КРАМАТОРСКВОДОКАНАЛ»

9 декабря 2011 года завершился переходный период в работе Краматорского водоканала, чья деятельность осуществлялась в рамках договора аренды этого предприятия, заключенного управлением жилищно-коммунального хозяйства с ООО «Краматорскводоканал».

За истекший год арендатор не предпринял ни единого реального действия, направленного на серьезное улучшение качества системы водоснабжения и водоотведения в нашем городе. Не последовали инвестиции, не был сформирован и отсутствует план технического перевооружения предприятия, не предприняты шаги по внедрению энергосберегающих мероприятий, под вопросом оказалось соблюдение условий оплаты труда рабочих.

Директор Краматорского водоканала Александр Роганов был категорически не согласен с указанной политикой арендатора. Он был последователен и принял решение сложить с себя полномочия руководителя предприятия по соглашению сторон.

Александр Роганов возглавлял Краматорский водоканал на протяжении двенадцати лет. За это время Александр Петрович зарекомендовал себя как опытный хозяйственник и авторитетный специалист. В результате краматорчане не знали проблем с водоснабжением, город жил без графика почасовой подачи воды.

В настоящее время решением акционеров на должность директора ООО «Краматорскводоканал» назначен Александр Проказа.

Представитель инвестора заверил, что в ближайшем будущем сокращение численности работников предприятия не предвидится, а вода будет стабильно подаваться в город.

Как известно, 23 ноября в связи с невыполнением ООО «Краматорскводоканал» условий договора аренды депутаты городского совета инициировали его расторжение.

Городской совет и его исполнительный комитет будут добиваться стабильного водоснабжения населения и предприятий Краматорска, регулярных поступлений платежей в местный бюджет согласно договору, а также сохранения рабочих мест для работников Краматорского водоканала».

Странный текст, не так ли? Особенно в той его части, где речь идет об Александре Роганове. Не пресс-релиз, а какой-то «некролог».

Вопросы, которые хотелось бы задать в связи со всем этим властям Краматорска:

Что это за «переходный период» в работе Краматорского водоканала, который, оказывается, закончился 9 декабря?

Каким образом Александр Роганов, будучи «категорически не согласным с указанной политикой арендатора», смог проработать в должности директора столь длительный срок? Более того, почему до событий минувшей недели Александр Роганов не только не проявлял своего «несогласия», но и на всех пресс-конференциях демонстрировал полное взаимосогласие с представителями арендатора?

Почему арендатор городской собственности ведет себя так, словно он – хозяин этой собственности?

Будет ли продолжена принятая депутатами горсовета политика на расторжение договора аренды водоканала? Если будет -  почему власти Краматорска, фактически, «сдали» россиянам «опытного хозяйственника и авторитетного специалиста»? И в чьих интересах будет работать новоназначенный директор предприятия Александр Проказа?

В городской прессе промелькнуло заявление представителей арендаторов о, якобы, допущенном Александром Рогановым саботаже их распоряжений, что и стало причиной его увольнения. О чем идет речь?

Кроме того, большие сомнения вызывает правдивость утверждения официального пресс-релиза о том, что Александр Роганов «был последователен, и принял решение сложить с себя полномочия руководителя предприятия по соглашению сторон». Насколько известно, директорское кресло Александр Роганов «сдавал» со скандалом, многочасовыми уговорами, с митингом своих подчиненных под окнами исполкома.

Повторюсь – все эти вопросы городские СМИ Краматорска хотели и планировали организованно задать сегодня мэру города Геннадию Костюкову. Но мэр общаться не пожелал.

- Без комментариев! – эффектно и пафосно заявил Геннадий Костюков. И – удалился.

Или сбежал?

Жаль.

Сегодня был представлен новый начальник горводоканала Александр Проказа, который  прибыл заведовать водным хозяйством Краматорска из Севастополя

ОЖ


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.