Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорску достанутся ненужные Донецку троллейбусы?

Источник: "Донбасс"

В скором времени может "обновиться" подвижной состав КТТУ. Ожидается, что троллейбусы «приедут» в Краматорск из Донецка. Эту информацию  подтвердил главный инженер КТТУ Сергей Соловей.

По его словам, в настоящий момент по этому вопросу идут переговоры. «В связи с подготовкой к Евро-2012 в Донецке обновляется парк ТТУ. Поэтому не исключено, что бывшие в употреблении троллейбусы (1989 года выпуска) будут переданы Краматорску», - сказал Сергей Соловей.

На вопрос «бесплатно ли Краматорск получит троллейбусы б/у?», представитель КТТУ ответил, что «в рыночных условиях бесплатно ничего не достается». При этом добавив, что в случае положительно принятого решения обеими сторонами, машины достанутся городу по «оценочной стоимости».

Как стало известно, средний возраст подвижного состава КТТУ: трамвай – 24 года (при сроке эксплуатации 15,8 лет), троллейбус – 19 лет (при сроке эксплуатации 10 лет).

По материалам: hi.dn.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.