Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске отменят группы продленного дня

В Краматорске (Донецкая область) может исчезнуть старая и добрая школьная форма обучения и воспитания учеников - группы продленного дня.

"Раньше детей на продленке бесплатно кормили. После того, как питания лишили, большинство родителей отказались оставлять своих чад после уроков в школе. Сейчас мы не набираем необходимого количества учеников в группы продленного дня", - рассказал начальник Управления образования Краматорска Виктор Суков.

По словам Виктора Сукова, Управление будет финансировать группы продленного дня только в том случае, если они будут укомплектованы в полном объеме (а это - не менее 30 человек).

В этом году впервые школьный порог переступят 1634 краматорских детишек.

"В последние годы демографическая ситуация улучшилось. Это видно и на примере школы. Каждый год количество первоклашек увеличивается на 150-200 человек. Например, в прошлом году мы в свои стенах ожидали 1451 новых учеников", - рассказывает начальник Управления образования Краматорска Виктор Суков.

Но на фоне положительных моментов огорчает тот факт, что через несколько лет в высшие учебные учреждения некому будет поступать. В этом году школьные заведения Краматорска набрали всего девятнадцать 10-х классов.

 

http://www.osvita.org.ua/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.