Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Дело о стройке на ул. Дворцовой уже в Верховном суде Украины

Офисные здания хотят вписать между жилыми домами

В законности строительства офисных зданий на ул. Дворцовой, против которого уже несколько месяцев выступают жители трех пятиэтажных домов, прокуратура города и народный депутат Георгий Скударь, теперь разбирается высшая судебная инстанция – Верховный Суд Украины.

По словам прокурора Краматорска Сергея Овчаренко, изначально в прокуратуру обратились жильцы домов № 9, 13 и 15 по ул. Дворцовой. Они выразили категорическое несогласие с началом строительства административного здания на месте их придомовой территории.

«Мы установили, что своим решением Краматорский суд обязал городской совет утвердить проект землеотвода двух участков, хотя не имел на это права. Горсовет должен сам принимать такие решения, - сказал прокурор. - Прокуратура внесла соответствующие апелляционные жалобы, но Апелляционный суд их отклонил. 

Тогда областная прокуратура направила кассации в Верховный суд, и сейчас «дело о стройке на Дворцовой» находится на рассмотрении в Киеве».

Защитит ли высшая судебная инстанция интересы жильцов или поддержит мнение застройщика – покажет время. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.