Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске больше нет платы за парковку

Источник: "ОбщеЖитие"

С 14 ноября в Краматорске прекратилось взимание платы за парковку автомобилей. Предприятия, взявшиеся было за эту деятельность и прошедшие специальный конкурс, уведомили местный исполком о невозможности дальнейшей работы по взиманию платы за парковку автомобилей.

Напомним, что решение о платных парковках было принято Краматорским горсоветом на сессии 8 июня нынешнего года. В результате проведленного конкурса, за работу по взиманию парковочной платы на улицах Ш. Назаренко, Островского, 20 лет Октября, Гвардейцев Кантемировцев, Парковой и Юбилейной взялись два предприятия: УТОС и ООО «Колхозный рынок».

Трудности в работе появились у парковщиков почти сразу. Уже в августе Отдел приоритетного развития при управлении экономики исполкома Краматорского горсовета распространило для местных средств массовой информации открытое письмо, в котором сообщалось о том, что местные автомобилисты массово игнорируют принятое властями решение о взимании платы за парковку. Так, ООО «Колхозный рынок» располагало списком транспортных средств, водители которых игнорировали требование об оплате за парковку, в количестве 300 номеров!

Кроме того, выяснилось, что радужные планы сборщиков на заработок тоже оказались далеки от действительности. А особенности нового Налогового кодекса и вовсе сделали бизнес невыгодным.

В итоге, первым сдалось предприятие УТОС. В конце лета его руководство официально уведомило местный горисполком о том, что с 30 сентября предприятие прекращает сбор оплаты за парковку в старой части города. А 14 ноября письмо аналогичного содержания было получено и от ООО «Колхозный рынок».

Что дальше? По словам начальника Отдела приоритетного развития при управлении экономики исполкома Краматорского горсовета Виктории Гончаровой, сегодня оплата за парковку на территории Краматорска не взимается. Но полностью отказаться от этой статьи дохода в местный бюджет власти не намерены. В ближайшие дни в местные СМИ будет направлена информация о проведении нового конкурса среди желающих работать в этой сфере.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.