Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Власти Краматорска продолжат борьбу за единый тариф на тепло

Источник: "ОбщеЖитие"

Власти Краматорска намерены повторно обратиться с официальным запросом в областное предприятие "Донецктеплокоммунэнерго" с просьбой передать «Краматорскмежрайтеплосеть» в коммунальную собственность города. Об этом заявил заместитель городского головы Краматорска Андрей Бессонный.

Причина – в недопустимой, по мнению местных властей, ситуации, когда тарифы в одном из трех имеющихся теплопоснабжающих предприятий города выше, чем в двух остальных: тарифы ПЕ «Краматорскмежрайтеплосеть» на 13% выше, чем у КП "Краматорская теплосеть" и ООО "Краматорсктеплоэнерго". В среднем, жильцы стандартной двухкомнатной квартиры, пользующиеся услугами ПЕ «Краматорскмежрайтеплосеть», ежемесячно платят на 36% больше, и этот факт вызывает вполне справедливые, по мнению Андрея Бессонного, нарекания со стороны горожан.

В конце лета нынешнего года горсовет Краматорска уже обратился с аналогичной просьбой о передаче ПЕ «Краматорскмежрайтеплосеть» в коммунальную собственность, однако Донецк отделаться молчанием. Оно и понятно: теплогенерирующие компании – это источник получения прибыли, и расставаться с таким объектом просто так никто не захочет.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.