Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Блеф чистой воды

Есть очень хорошая пословица «Що з возу впало, те пропало». Но она верна только тогда, когда этот воз был. В рассматриваемом дальше случае возом и не пахло.

А вернее сказать – планом реконструкции парка культуры и отдыха им. Ленина.

Коротко напомню, что в середине августа на открытой пресс-конференции президентом ФК «Авангард» Александром Большаковым была озвучена программа по реконструкции ПКиО им. Ленина. По словам Большакова, реконструкцию должны были провести в два этапа. На первом этапе предусматривалось восстановление и строительство спортивных сооружений и небольшой гостиницы для приезжающих в Краматорск на игры команд. На втором – социальном – восстановление зеленых насаждений, аттракционов, детских площадок, торговых точек, лодочной станции, концертной площадки и так далее. Там же, на конференции, было озвучено, что в областном управлении архитектуры позаботятся о разработке плана реконструкции парка. Кроме того, присутствовавшая на пресс-конференции член исполкома (начальник отдела культуры и туризма) подтвердила исключительно социальную направленность этого проекта.

В заключение пресс-конференции Александр Большаков призвал жителей Краматорска не оставаться в стороне, и делать свои предложения по благоустройству парка.

Общественность города в лице краматорских городских общественных организаций «Центр правовых технологий», «Світоткаля», «Союз женщин Украины», «Пенсионер» и «Ветеран» (прилегающих к парку поселков), заинтересованная в обсуждении проекта реконструкции парка им. Ленина, обратилась с официальным письмом в горисполком, к депутатам, к председателю территориального комитета №6 и к президенту ФК «Авангард» А. Большакову с вопросами по реконструкции. В нем, в частности, говорилось о том, что общественность желает ознакомиться с планом реконструкции и внести свои предложения.

Итог обращений следующий:

1. В ФК «Авангард» письмо принять отказались, ссылаясь на то, что их интересует только стадион, все остальное не в их компетенции.

2. Депутаты и председатель теркома, как всегда, ничего не знают и не ведают.

3. Из исполкома пришел официальный ответ № 01-01-23-1300 от 29.09.2011 г. за подписью секретаря исполкома А. М. Борсука. Его суть заключается в следующем: проекта нет, заказчика реконструкции тоже нет.

Но пишите письма с предложениями.

И получается, как в анекдоте: и ответ прислали, и культурно «послали».

Вопрос напрашивается один: где же воз (простите, план реконструкции парка)?


 

Людмила, 22.11.2011 22:46
Самое противное то, что никто не может их упрекнуть, что они не работают с письмами.
Рудь, 11.11.2011 20:00
Думаю им очень нравится когда мы им пишем. На наши деньги наняли полные отделы чтецов и отписчиков, что бы самим не отвлекаться от бурной инвестиционной деятельности. И эмитируют взаємодію з громадскісттю.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.