Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске резко ограничивается движение трамваев

Источник: "ОбщеЖитие"

С 15 ноября трамвайное движение по выходным дням прекращается вообще, а в будние дни работа этого вида электротранспорта ограничится с 5 утра до 8 часов вечера.

Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель городского головы Краматорска Андрей Бессонный.

Основная причина этих нововведений – разорительно низкий пассажиропоток. По словам Андрей Бессонного, он лично мониторил количество пассажиров в трамваях в вечернее время, и обнаружил, что вагоны перевозят не более 9 человек за один рейс. В то же время, содержание вагонного парка требует присутствие на работе значительного количества обслуживающего персонала.

Для того чтобы, в связи с ограничением трамвайного движения, не пострадали пассажиры, с автотранспортными предприятиями уже достигнута договоренность о продлении движения по маршрутам №№15, 17 и 23 до 21 часа.

Начнутся преобразования и в самом трамвайно-троллейбусном управлении Краматорска. Андрей Бессонный привел сравнительные цифры: если в АТП 11410, которое он возглавлял до назначения заместителем мэра, 120 единиц транспорта обслуживают 320 человек, то в ТТУ Краматорска 24 машины обслуживают 308 человек. Поэтому в ближайшее время в ТТУ начнется сокращение штатов, в том числе управленческого аппарата. Коснется ли этот процесс лично директора предприятия Сергея Шацкого? «Пока – нет, - заявил Андрей Бессонный. – Он специалист в своей отрасли, имеет опыт, и готов работать дальше. Главное, чтобы он справился с теми преобразованиями, которые наметили власти города в его коммунальном предприятии».

По мнению Андрея Бессонного, только сокращение численности персонала позволит сэкономить ТТУ до 1 миллиона гривен в год.

Заместитель городского головы также заверил, что местные власти однозначно намерены сохранить движение электротранспорта в городе.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.