Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске снова повысят стоимость проезда в маршрутках

Исполком дал разрешение на повышение тарифа на проезд до 3-х гривен.

Сегодня на заседании исполкома принято решение разрешить автоперевозчикам повысить стоимость проезда в маршрутных такси до 3-х гривен.

Свои расчеты в пользу повышения тарифов предоставили предприятия "Юмвоса" и "АТП-11410".

"С момента последнего повышения тарифов цена газа увеличилась с 3,96 грн. до 6,20 грн., дизтоплива - с 7,80 грн. до 9,75 грн., - напомнил замдиректора АТП-11410 Андрей Безуглый. - Это 4 миллиона дополнительных расходов в год. При этом мы получаем из госбюджета на перевозку пассажиров-льготников только 18% от потребности".

Свое бедственное положение предприятия-перевозчики подчеркнули еще и маленькой зарплатой - в среднем она составляет 1,2 тыс. грн. в "Юмвосе" и 1,5 грн. в АТП.

Члены исполкома согласились с доводами автоперевозчиков, но с двумя условиями: повышать тариф поэтапно и сделать стоимость проезда дифференцированной в зависимости от длины маршрута.

На коротких маршрутах до 6-ти километров - 2,5 грн.

На средних от 6 до 12 км - 2,75 грн.

На длинных свыше 12 км - 3 грн.

С какого числа начнут действовать новые тарифы и какими они будут на определенных маршрутах, автоперевозчики сообщат позднее.   


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.