Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске вдоль балки Кутовой высаживают клены

  • 1 / 3
    Дорогу на Лазурный украсит стройный ряд кленов серебристых
  • 2 / 3
    Высадкой деревьев занимается бригада озеленителей
  • 3 / 3
    Свой вклад в озеленение города вносит начальник отдела экологии исполкома Дмитрий Якушев

Началась осенняя посадка деревьев на пути к микрорайону Лазурный.

Сто сорок кленов серебристых высадят сегодня вдоль дороги через балку Кутовую - от бульвара Краматорского к микрорайону Лазурный. В следующем году деревья посадят на противоположной стороне проезжей части.

По словам заместителя директора УРСАС по озеленению Александра Калашникова, клен серебристый хорошо приживается в нашей местности и требует ухода только в первый год после высадки.

"Почва вдоль балки глинистая, поэтому в каждую лунку мы вносим чернозем, - сказал он. - На первоначальный полив каждого саженца потребуется по 100 литров воды. В течение первого года ухода за деревьями также потребуется интенсивный полив".

По информации Александра Калашникова, еще этой осенью высадят деревья на улице Парковой, в районе автовокзала - 120 кленов остролистых, а также на улице Днепропетровской до троллейбусного кольца - 70 саженцев.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.