Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Где в Краматорске искать участкового врача?

Краматорский отдел здравоохранения обнародовал предварительную схему размещения амбулаторий, которые будут предоставлять населению первичную медицинскую помощь после Нового года.

Центр первичной медико-санитарной помощи №1 будет обслуживать 96 тысяч жителей центральной части Краматорска - Соцгорода (15,1 тысячу – детей и 80,9 тысяч – взрослых). Первые четыре амбулатории этого центра будут располагаться на базе поликлиники №3, а 5-я и 6-я – на базе ДТМО.

Центр первичной медико-санитарной помощи №2 будет обслуживать 103,9 тысяч (16,4 тысяч - детей и 87,5 тысяч – взрослых) жителей микрорайона Лазурный, Старого города и всех городских поселков. В состав этого центра будет входить 7-я амбулатория.

Амбулатория №1 будет обслуживать 17,8 тысяч (15,1 тысячу – взрослых и 2,7 тысяч – детей) жителей поселка Беленькое и микрорайона Станкострой. Находиться амбулатория будет на базе Поликлиники больницы №2 по улице Днепропетровской.

Амбулатория №2 разместится в филиале Городской больницы №2 в микрорайоне Лазурный (нынешний центр семейной медицины) и будет обслуживать его жителей. Всего за амбулаторией будет закреплено 14 тысяч пациентов (2,2 тыс. – детей и 11,8 тыс. – взрослых).

Амбулатория №3 будет обслуживать жителей поселка Ясногорка. Приниматься пациенты будут в филиале Поликлиники больницы №2, который размещен в том же поселке. В зоне обслуживания амбулатория проживает 8,3 тысячи человек (1,5 тыс. – детей и 6,8 тыс. – взрослых).

Амбулатория №4 разместится в поликлинике Городской больницы №1 на Новом свете. Она будет обслуживать жителей Нового света, Красногорки, Петровки, Веселого и Новоселовки. В этом районе проживает 22,6 тысячи человек (19,3 тыс. – взрослых и 3,2 тыс. – дет). В состав этой амбулатории будет входить Медицинский пункт в поселке Новоселовка (прием там будут вести только фельдшер и медсестра).

Амбулатории №5 и №6 будут обслуживать жителей Старого города, Октябрьского и Шабельковки. В зоне обслуживания амбулатории проживает 32,8 тысяч человек (5 тыс. - детей и 27,8 тыс. – взрослых). Располагаться амбулатории будут в поликлинике в Старом городе. Кроме того, в состав 6-й амбулатории будет входить кабинет докторского приема в поселке Шабельковка.

Амбулатория №7 будет обслуживать жителей Ивановки, Красноторки, Малоторановки и Камышивахи. В этой поселках проживает 8,3 тысячи человек (1,7 тыс. – детей и 6,6 тыс. – взрослых). Прием больных будет вестись в поликлинике на Ивановке. Кроме того, кабинет врачебного приема будет находиться в поселке Малотарановка.

Напомним, что с 1 января 2012 года в Донецкой области будет проходить эксперимент по реформированию медицины. Одним из его этапов будет создание отдельной службы первичной медико-санитарной помощи.

hi.dn.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.