Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Третью больницу будут отапливать дровами

Источник: "Новости"

Городская больница № 3 будет отапливаться от альтернативного источника тепла.

Краматорский исполком своим решением утвердил тарифы на тепловую энергию, которая будет поставляться в горбольницу № 3 предприятием «Альтернативная теплоэнергия». Речь идет о тепле, которое будет генерироваться на новом пиролизном котле, смонтированном предприятием, на территории больничного городка. Топливом для этого котла будут являться отходы деревообрабатывающих предприятий и даже брикетированная листва.

«У нас уже есть договора с деревообрабатывающими предприятиями на поставку топлива на сезон 2011-2012. А в декабре мы начнем использовать еще и местную листву», - отметил представитель предприятия. Все это позволит значительно снизить стоимость гигакалории. Предприятие будет поставлять тепло по цене 566,44 гривен за Гкал, в то время, как действующий тариф на тепло для бюджетных организаций достигает 700 гривен.

Установленный на территории больницы котел мощностью 3 Гкал способен отапливать до 30 тысяч квадратных метров. Таким образом, его мощности хватит на обогрев всех 8-ми зданий больницы.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.