Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

На Краматорской ТЭЦ произошел мощный выброс сажи

Источник: "ОбщеЖитие"

Сегодня утром вся обширная территория, прилегающая к инженерному корпусу Новокраматорского машиностроительного завода, оказалась засыпанной пеплом серого цвета. Технические работники НКМЗ до сих пор пытаются очистить от грязного налета не только тротуары, но и моют, в прямом смысле слова, инженерный корпус завода. Изрядно пришлось потрудиться на очистке и работникам автозаправочной станции, расположенной напротив главконторы завода.

По словам главного врача санэпидстанции Краматорска Василия Гончаренко, в ситуации разбиралась совместная комиссия из числа сотрудников СЭС и отдела по охране окружающей среды. Как выяснилось, в период с 2 до 3 часов ночи на ТЭЦ отказала система очистных сооружений, и в течение неопределенного времени сажа бесконтрольно выбрасывалась в воздух. "Это - обыкновенное разгильдяйство со стороны руководства станции", - заявил главврач СЭС.

По результатам инцидента, на сумму в 102 грн. оштрафован начальник производственно-технического отдела ТЭЦ.

Насколько вредна сажа, усыпавшая столь большую территорию? По словам Василия Гончаренко, "вреднее, чем чистый воздух. Не позавидуешь и автотранспорту".

Следующие фото - газеты "Новости Краматорска"


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.