Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

От классики до джаза: в Краматорске откроют музыкальную гостиную

Донецкая областная филармония планирует каждый месяц давать в Краматорске концерты

Новость, которую "Восточный проект" получил из Донецкой областной филармонии, думаем, порадует всех любителей музыки.

Начиная с октября, в большом зале ДК и Т НКМЗ откроется музыкальная гостиная. Один раз в месяц в Краматорск будут приезжать музыканты из Донецка и давать концерты классической, джазовой, инструментальной музыки для взрослых и детей.

Программа на 2011 год уже составлена.

Ожидается, что 13 октября в ДК и Т НКМЗ выступит камерный оркестр "Виола"; 17 ноября к нам приедет квинтет "Мелодия" с программой "От классики до джаза"; а 15 декабря на сцену Дворца выйдет известный джаз-септет Александра Куслина.

В мае следующего года завершит музыкальный сезон концерт Донецкого симфонического оркестра.

В прошлые годы эти музыканты были частыми гостями в Краматорске, но после экономического кризиса 2008 года их гастроли в наш город практически прекратились.

В день дончане будут давать по два концерта: в 12-15 часов - для школьников с адаптированной музыкальной программой, а в 18 часов - для взрослой аудитории. По традиции концерты будут вести опытные музыковеды, которые расскажут о композиторах, чьи произведения прозвучат на концерте, и об особенностях музыкальных произведений.
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.