Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Георгий Скударь: Депутат тот, кто умеет отвечать за выполнение своих обещаний

Источник: "Новости"

2 сентября состоялась встреча народного депутата Украины Георгия Скударя с депутатами горсовета от Партии регионов. Об этом сообщает пресс-служба народного депутата.

Целью встречи стало обсуждение выполнения социальных контрактов, заключенных кандидатами от ПР в октябре прошлого года, накануне выборов в местные органы власти. В перечень крайне необходимого для жизнедеятельности города входит также ремонт инженерных коммуникаций, восстановление и строительство детских площадок, приобретение контейнеров для сбора ТБО, капитальный ремонт водопровода, строительство павильонов ожидания транспорта, замена крышек канализационных люков на антивандальные, даже установка лавочек, столь редких на улицах и во дворах нашего города.

В этом году депутаты обязались вложить в восстановление жилищно-коммунального хозяйства города около 18 млн. грн., в том числе в ремонт крыш 8 млн. грн., в ремонт дорог – 6 млн. грн., в восстановление освещения – 1,3 млн. грн.

В настоящий момент, практически все эти средства освоены. Причем, многие депутаты-мажоритарщики работают даже с опережением графика.

Практическую помощь депутатам и координацию многих проектов соцконтрактов осуществляют менеджеры НКМЗ. Это позволило сократить предполагаемые затраты, например, на восстановление асфальтобетонного покрытия дорог на 37,8%, а оставшиеся деньги адресовать на решение других проблем городского ЖКХ. Тендеры с широким привлечением поставщиков услуг по восстановлению шиферных и мягких кровель не только Краматорска, но и всей Донецкой области, также позволил избежать лишних затрат – к работе допускаются только фирмы, гарантирующие высокое качество работ.

Кроме того, на встрече обсуждались проблемы округов, решения которых не вошли в социальные контракты. Так проблемой округа № 13, например, стал подземный переход на Новом Свете. Там бесчинствуют вандалы, и сколько бы ни восстанавливали освещение и перила под землей, их все равно приводят в плачевное состояние. В связи с этим Георгий Скударь вспомнил практику бывшего директора НКМЗ Катеринича, который настойчиво восстанавливал фонари на улице Орджоникидзе до тех пор, пока ребятне не надоело расстреливать их из рогаток.

Проблемой округа № 21 стал ремонт 25 лифтов. Этот вопрос было предложено решить всем депутатам на одной из сессий горсовета, так как в состав соцконтрактов нынешней каденции данный вопрос не входит.

Напомним, что согласно социальным контрактам, которые подписали депутаты-мажоритарщики в 2010-2014 годах на решение самых насущных проблем городского ЖКХ депутаты планируют вложить около 38 млн. гривен не бюджетных средств.

В рамках соцконтракта проведены следующие работы:

Отремонтирована шиферная кровля в домах по улице О. Вишни, 25; Карпинского, 19; Оржоникидзе, 33; Лазо, 42; Социалистическая, 34; Школьная, 1; Б. Садовая, 62; 64; ул. Первого Мая; Шкадинова, 84; Катеринича, 22; Вознесенского, 23;

Отремонтирована мягкая кровля в домах по б. Краматорский, 1; ул. Ленина, 70; Дворцовая, 47, М. Тореза, 74; Объездная, 28; ОШ № 6; Быкова, 13; 15; Хрустальная, 8; Беляева, 115; Больничная, 59; 50 лет ВЛКСМ, 4; 6а; Гв. Кантемировцев, 19; 27; Парковая, 93; Ульяновская, 207; Юбилейная, 19. В теме ремонта кровель точка не поставлена – часть работ будет выполнена в 2012-2014 годах.

Ремонт инженерных коммуникаций произведен в доме № 20 по ул. Горького. Пластинчатые теплообменники установлены в доме № 35 по ул. Врачебной. Топографическая съемка сделана по ул. Белгородской. Ремонт полов выполнен в ОШ № 8. Завершено восстановление наружного освещения по ул. Хабаровской.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.