Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Славянске ветеранов "выбрасывают" из автобусов

Источник: "Донбасс"

В Славянске назревает противостояние властей и организатора пассажирских перевозок на внутренних маршрутах.

Отныне в салонах маршруток не должно находиться более четырех льготников одновременно. Хотя водители и контролеры еще недавно строго следовали букве закона, требующего перевозить пенсионеров без ограничений.

Поводом стало недавнее поднятие перевозчиками стоимости проезда по маршруту «Вокзал – Николаевка» с 3,5 до 5 грн. без согласования с властями города. Власти оспорили непопулярную меру, апеллируя к прокуратуре, прося разобраться в нюансах.

По словам директора ЧП «Пассажир» Романа Падалки, тариф введен на основании прошлогодних договоров с властями, и это еще не предел: рост стоимости топлива может спровоцировать удорожание проезда до этого соседнего города до 7,5 грн. И повышение тарифа на городских маршрутах до 1,75 грн.

Перевозчик отказываются возить льготников из-за явно невыгодной компенсации, выделяемой из госбюджета. Город планировал по согласованию с Минфином выделить на эти цели 480 тысяч, но перевозчик утверждает: держава задолжала ему уже более 3,5 млн.грн.

Прим. В. Зыкова. В Краматорске бы "повысли" с 2-50 до 1-75... и хотя бы четырех льготников...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.