Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Мэр Краматорска предложил открыть рынок на… центральной площади города

Источник: "ОбщеЖитие"

Сегодня, 20 июля, на заседании исполкома горсовета, мэр Краматорска Геннадий Костюков предложил открыть рынок по торговле сезонными продуктами питания - овощами и фруктами - на центральной площади города по выходным дням.

Основная цель предложения - разгрузить Крытый рынок по улице Парковой и борьба с перекупщиками, взвинчивающими цены на продукты.

- Технических сложностей здесь нет никаких, - заявил городской голова. - Место удобное: есть все подъездные пути, свободного пространства - сколько угодно, торговать можно с раннего утра и до полудня... Мы изучали этот вопрос с руководством Управления жилищно-коммунального хозяйства, они готовы быстро убирать на площади по окончанию торговли... А то вокруг Крытого рынка - толпы людей, не пройти - не проехать, а людей с продукцией на входе в рынок хватают за руки всякие перекупщики мамедовы, а потом мы жалуемся на высокие цены...

Руководство отдела торговли исполкома высказало готовность изучить предложение мэра и высказать свои соображения по этому поводу в ближайшее время.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.