Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорские автоперевозчики снова планируют поднять тарифы

Стоимость проезда может увеличиться из-за подорожания газа

Краматорские автотранспортные предприятия снова планируют повышать стоимость проезда в городских автобусах. Об этом "Восточному проекту" сообщил директор АТП 11410 Андрей Бессонный.

"Цена метана на заправках постоянно растет, - сказал он. - Это приводит к тому, что мы вынуждены повышать стоимость проезда в маршрутках и автобусах, для которых газ-метан - основное топливо".

По словам Бессонного, когда исполком утверждал стоимость проезда 2,50 грн., литр газа на заправках стоил 4,50 грн. Сегодня он стоит 5,70 грн.

"При неизменной цене билета наше предприятие теряет более 200 тыс. грн. в месяц, - добавил он. - Поэтому мы вынуждены поднимать тариф. Проезд в маршрутках должен стоить около 3-х гривен. Мы планируем вынести проект решения по новым тарифам на ближайшее заседание исполкома".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.