Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорская теплосеть не подает горячую воду из-за долгов

Предприятие обесточил РЭС по причине большой задолженности

Абоненты коммунального предприятия "Краматорская теплосеть" перестали получать горячую воду сразу после окончания отопительного сезона.  Директор Сергей Исик объяснил это имеющейся задолженностью перед РЭС. "Долг перед энергетиками составляет 100 тысяч гривен", - сказал он.  Несвоевременные платежи за потребленную электроэнергию стали причиной отключения технологического оборудования.  Поэтому предприятие с апреля не подает абонентам горячую воду. На данный момент не известно, когда услуга возобновится.

"Договоренность с РЭС на реструктуризацию долга получена, но у нас нет денег даже на то, чтобы выплачивать его в рассрочку", - пояснил Сергей Исик.  Между тем на аппаратных совещаниях в исполкоме неоднократно обсуждалось сложное финансовое положение "Краматорской теплосети". По словам городского головы Геннадия Костюкова, предприятие в следующем отопительном сезоне не сможет даже закупать газ.  "Мы предложили создать депутатскую комиссию, которая решит, как помочь коммунальному предприятию, - сказал мэр. - Отопительный сезон под угрозой, так как газа без денег никто не даст. А в городском бюджете на дотацию нет денег".  К долгам перед энергетиками постепенно добавляются зарплатные долги. На сегодняшний день задолженность перед сотрудниками достигла 500 тыс. грн.


 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.