Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Тюльку с центрального рынка Краматорска лучше не есть!

Специалисты городской СЭС отобрали образцы рыбы, продаваемой на городских рынках

Несмотря на то, что случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями и, упаси Господи, холеры в Краматорске пока нет, специалисты Краматорской СЭС бдительности не теряют, а даже напротив, еще больше обострились.

"На фоне общего благополучия угроза возникновения эпидосложнений по холере сохраняется", - предупреждает главный санитарный врач города Василий Гончаренко. - Поэтому нужно соблюдать элементарные меры предосторожности и от употребления в пищу рыбы, выловленной в Азовском море, лучше пока воздержаться. Впрочем, рыба которая сейчас продается на рынках города, имеет соответствующие разрешительные документы.

На днях санитарные врачи обследовали рыбную продукцию, которой торгуют на рынках Краматорска. Известно, что все заболевшие холерой в Мариуполе так или иначе имели контакт с сырой рыбой, выловленной в Азовском море.

В ходе многочисленных проверок в одном образце рыбы (это была тюлька), взятой на центральном рынке Краматорска, выделен вибрион, который холеру не вызовет, но острые кишечные инфекции – запросто. Исследования продолжаются.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.