Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Пожаров стало больше (29.07.2009)

По данным на 28 июля, с начала года в городе произошло 127 пожаров, в которых погибло 6 человек, а материальный ущерб от них составил 401 тыс. гривен.

Об этом на аппаратном совещании сообщил начальник горотдела МЧС Александр Поздняков. По его словам, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, число пожаров имеет тенденцию к увеличению. Александр Поздняков объясняет это отчасти ухудшением экономической ситуации, поскольку защитные противопожарные мероприятия требуют от предприятий и организаций определенных финансовых вложений.
 
Сейчас МЧС значительную часть сил направляет на защиту от пожара сельхозугодий, участвует в подготовке складов для хранения зерна.
 
Приятной новостью для местных пожарных стало решение Главного управления передать краматорскому горотделу МЧС новую пожарную машину. Машина на базе автомобиля “Валдай” оснащена водяным насосом и полным комплектом спасательного оборудования.


Дмитрий Лукьяненко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.