Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске отремонтированный памятник самолету открыли под звуки оркестра (ФОТО)

А в честь открытия в небо запустили белых голубей
 

В пятницу, 20 апреля, в Краматорске был торжественно открыт после ремонта памятник самолету МиГ-17ПФ, который находится возле Центра внешкольной работы.

Краматорчане, пришедшие на церемонию открытия, поздравляли друг друга с праздником. За последние годы этот памятник пришел в такое жалкое состояние, что в городе даже возникали разговоры о том, чтобы его убрать совсем. Центр гражданских инициатив "Звезда Крама", организовавший ремонт самолета, сумел найти единомышленников, вместе с которыми на протяжении трех недель занимался восстановлением этого памятника. Президент Центра гражданских инициатив Маргарита Запорожец поблагодарила всех, кто был причастен к работе.

Маргарита Запорожец

На церемонии открытия играл духовой оркестр

Вместе с памятником была восстановлена и мемориальная доска с надписью: "Слава советским летчикам - людям гордой и мужественной профессии". На мемориальной доске также есть надпись о том, что самолет установлен на постаменте 8 сентября 1973 года - в честь 30-летия освобождения Краматорска от немецко-фашистских захватчиков.

Заместитель Краматорского городского головы Станислав Захаров выразил благодарность Маргарите Запорожец и всем краматорчанам, неравнодушным к своему городу.

Под крылом самолета - Станислав Захаров

В честь открытия обновленного памятника в небо были запущены белые голуби.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.