Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Покращення уже сегодня: водоканал Краматорска «сократит» 60 человек

Источник: "ОбщеЖитие"

Члены исполкома горсовета Краматорска одобрили вынесение на ближайшую сессию горсовета так называемой «краткосрочной» инвестиционной программы, которую предложил городу российский инвестор ООО «Краматорскводоканал».

Напомним, что на явное нежелание рассматривать эту программу местными депутатами сетовал 6 апреля на пресс-конференции заместитель председателя наблюдательного совета ООО «Краматорскводоканал» Виктор Скобликов.

Краткосрочная программа является частью общих мероприятий, которые наметили провести в водном хозяйстве города россияне согласно договору аренды. На данном этапе, предложено реконструировать насосные станции, заменить большие объемы трубопроводов и так далее.

Городской голова Геннадий Костюков поинтересовался ожидаемым экономическим эффектом. Ответ был, мягко говоря, интересным.

Экономический эффект от краткосрочной программы должен составить: около 150 тыс. гривен - за счет экономии электроэнергии и около 1 млн. гривен - за счет... сокращения на предприятии 60 сотрудников, в основном это работники насосных станций.

Члены исполкома решили вынести представленную программу на рассмотрение ближайшей сессии горсовета. А там - уж как решат депутаты.

Комментарии

В.Зыков

А что удивительного? Если менять древнючие насосные станции на современные автоматические, то нафига там люди? Зарплату получать? По 4 неквалифицированных оператора на станцию как минимум...

Гость

Оце так сорприз від старшОго брата!

Гость

То есть члены исполкома УДИВИЛИСЬ этому интересному ответу? И решили УДИВИТЬ сессию? Само-то ЧТО они по этому поводу высказали?


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.