Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске прошел митинг. Всех в отставку! ВИДЕО)

Источник: "ОбщеЖитие"
  • 1 / 2
  • 2 / 2

Утром 2 мая на центральной площади Краматорска прошел митинг, инициаторами которого выступили различные политические партии и общественные движения города. Около сотни жителей города собрались на площади, чтобы высказать в адрес местной власти всё, что они думают.

Понятно, что послушать выступления никто из руководства местного исполкома на площадь не прибыл.

Организация митинга, в целом, оказалась слабенькой, а основное неудобство митингующим доставляла «культурная программа», организованная народу ДК и Т НКМЗ в виде мощно орущего народные песни «матюгальника», который заглушал выступления.

Люди говорили о высоких тарифах, о том, что Краматорск превратился в город супермаркетов и бензозаправок; о том, что местная власть не желает слушать мнения рядовых краматорчан, ярким подтверждением чему служит строительство двух торгово-офисных центров на улице Дворцовой, несмотря на многочисленные протесты местных жителей. Двое из выступавших сообщили о личном горьком опыте создания независимых профсоюзов. За что, по их словам, их тут же уволили с работы. Рыночники сообщили о том, что мелкий бизнес умирает...

Участники митинга приняли резолюцию, в которой потребовали отставки: мэра Краматорска Геннадия Костюкова, его заместителя Станислава Захарова, секретаря горсовета Андрея Борсука, директора ООО «Краматорскводоканал» Александра Роганова и головы местного управления Пенсионного фонда Украины Михаила Боброва. Интересно, что в резолюции одной из причин требований об отставке вышеперечисленных граждан названо «проведение в Краматорске социальных экспериментов, несовместимых с курсом президента Украины Виктора Януковича».

Кроме того, участники митинга потребовали вернуть в коммунальную собственность местный водоканал, снизить тарифы на автоперевозки, отменить результаты недавних выборов по территориальным комитетам, возобновить работу Общественного совета города, создать политсовет Краматорска и прекратить строительство торгово-офисных центров на улице Дворцовой.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.