Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Проездные от ТТУ подорожали

Исполком согласился с предложением директора ТТУ Сергея Шацкого повысить стоимость проездных билетов в троллейбусе и трамвае.

Проездные билеты, купленные в мае, будут стоить в два раза больше нынешних. Необходимость повысить цены, по словам Сергея Шацкого, назрела давно и является экономически обоснованной. Дело в том, что сегодняшние расценки устанавливались еще десять лет назад, а стоимость билета равнялась 40 копейкам. В «проездные» закладывалась стоимость одной поездки – 21 копейка.

Обычный проездной теперь будет стоить 42 гривны (вместо 24), студентам проездной документ обойдется в 24 гривны (вместо 12), а за ученический родители заплатят 16 гривен (вместо 8).

Разовый проездной документ по-прежнему будет стоить 1 гривну, во всяком случае – пока...

Проездными билетами, по информации директора ТТУ, в Краматорске пользуются порядка 3000 горожан. По расчетам экономистов предприятия, подорожание проездных позволит увеличить бюджет ТТУ на 370 тыс. гривен в год. Неплохая перспектива, если народ не станет массово отказываться от покупки проездных.

Дарья ЗВОНАРЕВА, "Краматорская правда"
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.