Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

НКМЗ посетила правительственная делегация Китая

Источник: "ОбщеЖитие"

По сообщению пресс-службы НКМЗ, 21 апреля на Новокраматорском машиностроительном заводе побывала с визитом правительственная делегация Китая во главе с вице-премьер-министром Госсовета КНР Чжаном Дэцзяном.

В составе делегации также были Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Украине Чжан Сиюнь, заместитель Генерального секретаря Госсовета КНР Сяо Яцин, восемь профильных министров. Делегацию сопровождал губернатор Донецкой области А.М. Близнюк.

Высоких гостей встречали президент АО «НКМЗ» Г.М. Скударь, председатель правления АО - генеральный директор предприятия Г.С. Суков и главный инженер завода А.И. Волошин.

В программе визита состоялась экскурсия по цехам завода. В частности, гости побывали в кузнечно-прессовом цехе №2, в механических цехах №№ 3, 5, 7, механосборочном цехе № 8. Знакомство с предприятием завершилось в КПЦ-3. Экскурсия вызвала искренний интерес у китайских гостей.

За полвека сотрудничества НКМЗ с КНР новокраматорцы поставили в эту дружественную страну немало различной техники, в том числе прокатные станы, пресса, шахтные подъемные машины, миксеры, различные краны и другое оборудование. В конце 50 - начале 60-х годов прошлого века на НКМЗ обучались китайские специалисты, а новокраматорцы готовили машиностроителей на предприятиях КНР.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.