Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

СБУ вывезла из двух салонов 104 игровых автомата (22.07.2009)

Склад изъятых ранее игровых автоматов пополнился новой сотней

В четверг, 16 июля, краматорчане могли воочию убедиться в том, как действуют силовые структуры в отношении игровых салонов, чьи владельцы не пожелали, согласно указанию Кабмина, свернуть свой бизнес.

В полдень одновременно в Соцгороде - на ул. Парковой, 59 - и в Старом городе - на ул. Розы Люксембург, 58 - сотрудники экономического отдела СБУ Донецкой области провели изъятие автоматов из игровых салонов "Гаманець" (открытых, по неофициальным данным, иногородним предпринимателем).

Всего было вывезено 104 "одноруких бандита". Грузчикам в данной ситуации можно было только посочувствовать, ведь аппараты весят в среднем от 90 до 150 кг. Что до стоимости изъятого добра - вместе с имевшейся внутри автоматов наличкой она составила более 3,3 млн. гривен.
 
В Краматорском межрайонном отделе СБУ детали проведенной операции пока не комментируют. Но подтверждают, что все изъятые у "Гаманця" автоматы находятся в отделе на ответственном хранении. Сейчас решается вопрос о передаче материалов дела в суд - для определения дальнейшей судьбы как имущества игровых салонов, так и их проштрафившегося владельца.


Елена Савченко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.