Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В инфекционных больницах Краматорска бьют тревогу

Источник: "УРА-Информ"

За четыре последних дня санитарно-эпидемиологической станцией Краматорска (Донецкая область) было зафиксировано 32 случая заболевания кишечными заболеваниями.

«Летом процент заболевших всегда возрастает. Но в этом году количество «инфекционок» слишком уж велико. Мы уже забили тревогу. В усиленном режиме проверяем учреждения и торговые точки», - проинформировал главный санитарный врач города Василий Гончаренко, передает «Полемика».

По уверениям главного санитара, в первую очередь, люди должны сами следить за тем, что употребляется в пищу. Не стоит забывать, что высокая температура способствует быстрой порче молочных и мясных продуктов.

 

Примечание от В. Зыкова: по сообщению "Комсомольской правды", основной источник заражения - сырые яйца, которые хранятся не в холодильнике. Не берите яйца на рынке, а в магазинах смотрите, где они хранятся. Врачи советуют варить яйца не менее 10 минут, если жарить, то с двух сторон, а лучше вообще не есть глазунью. Пока жара не кончится...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.