Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорская машина удивила Челябинск

Источник: "Донбасс"

Новокраматорские машиностроители реализовали для партнеров - металлургов России - небывалый по замыслу проект: они собрали для прокатчиков Челябинского меткомбината и смонтировали на их базе листоправильную машину нового поколения.

Всё началось с того, что челябинцы поделились с краматорчанами бедами. Дескать, организовали у себя реконструкцию прокатного стана 2300/1700 и столк-нулись с проблемой обработки листов ходовых марок стали толщиной от шести до 50 мм.

И на НКМЗ взялись помочь. По словам начальника отдела маркетинга Владимира Жулия, в новинке впервые применили особое гидронажимное устройство. Именно оно и позволило заметно повысить качество и производительность отделки листа стали. Опробовав новинку на предельных режимах, уральцы прислали заводчанам благодарственную телеграмму.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.