Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Станислава Захарова освистали на общественных слушаниях (ВИДЕО!)

Источник: "ОбщеЖитие"
  • 1 / 2
  • 2 / 2

21 марта в городском досуговом центре «Строитель», при полном зале,  прошли общественные слушания граждан Краматорска. Ожидалось, что темой для обсуждения станут новые тарифы на тепло и горячее водоснабжение, однако события сходу развернулись в незапланированном русле.

Едва не сцене «Строителя» появился городской куратор жилищно-коммунального хозяйства, заместитель городского головы Краматорска Станислав Захаров, в компании с представителями теплоснабжающих организаций города, как в зале поднялся шум. Неоднократные попытки Станислава Захарова начать, наконец, слушания, прерывались выкриками с мест, свистом и хлопаньем! Наконец, терпение Станислава Захарова лопнуло, и он покинул сцену. Вслед за ним потянулись со сцены к выходу и тепловики.

Далее в зале началась «самоорганизация», причем можно предположить, что она была хорошо спланирована заранее. Места в президиуме и у микрофона в зале плотно оккупировали представители так называемого Центра правовых технологий (ЦПТ) - общественной организации, собравшей под своим крылом местных, всегда радикально настроенных, политиков-аутсайдеров. И начались «слушания».

Суть выступлений граждан свелась к претензиям: в домах слишком холодно (жарко), а тарифы слишком высоки. Поэтому - нет таким тарифам. Кроме того, были подняты вопросы землепользования, бесправности жильцов перед ЖЭКами, нежелания местных властей прислушиваться к мнению громады и так далее. Участники слушаний потребовали разорвать договор со Службой единого заказчика и высказали недоверие лично Станиславу Захарову, как куратору ЖКХ города.

Кроме того, на слушаниях было зачитано обращение жителей домов №№ 9, 13 и 15 по улице Дворцовой, протестующих против строительства у них во дворах двух торговых центров. Участники собрания приняли решение поддержать требования земляков.

Интересно, что с подачи членов президиума, почему-то досталось и краматорской прессе. Со сцены прозвучало обвинение журналистов в беспринципности, заказушности и нежелании печатать острые, злободневные материалы.

Ожидается, что собранные президиумом материалы будут переданы в исполком с требованием рассмотреть их как решения, принятые на общественных слушаниях. В роли «народного посланника» согласилась выступить депутат городского совета Галина Смаглий.

Кроме того, на общественных слушаниях было принято решение провести 30 марта у здания исполкома Краматорского горсовета пикет против новых тарифов на тепло и горячее водоснабжение. Начало пикета назначено на 9 часов утра.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.