Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

На "Энергомашспецстали" грядет сокращение

По имеющейся информации, на "ЭМСС" будет сокращено около тысячи заводчан. Впрочем, это известие не стало неожиданностью.

Совсем недавно в своем интервью "ВП" генеральный директор ОАО "ЭМСС" Максим Ефимов недвусмысленно дал понять, что сокращению быть.

"Сейчас на ЭМСС работают более трех тысяч человек, а достаточно двух тысяч квалифицированных сотрудников, работающих на современном оборудовании. Сегодня мы решаем болезненный вопрос: как сокращать людей, чтобы остальным платить больше", - говорит Ефимов.

На сегодняшний день часть сотрудников завода уже получила уведомление о сокращении. Напомним, такие уведомления по закону должны вручаться не менее, чем за два месяца до увольнения.

Те, кто попал под сокращение, по понятным причинам остались недовольны. Те же, кого сия чаша миновала, говорят, что административный штат на предприятии действительно раздут и "на полтора работающих приходится один начальник".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.