Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорские автоперевозчики хотят повысить тарифы до 3,5 гривен

  • 1 / 2
    Заместитель директора АТП 11410 Андрей Безуглый предложил повысить тариф до 3 грн. 50 коп.
  • 2 / 2

На заседании исполкома обсуждали новые расценки на пассажирские перевозки

На заседании исполкома 16 марта автоперевозчики предложили утвердить новые тарифы на проезд в автобусах и маршрутных такси.

Главными аргументами представителей автотранспортных предприятий были повышение стоимости ГСМ, запчастей и минимальной заработной платы.

В связи с этим предприятия предложили членам исполкома утвердить максимальные тарифы в размере: 2, 75 грн. на автобусах и 3,5 грн. в маршрутках.

"Такие тарифы получились в результате расчетов согласно принятой методике, - убеждал членов исполкома Андрей Безуглый. - Но мы не планируем применять их сразу. На первом этапе будем перевозить пассажиров за 2,5 грн. в маршрутках и за 2,0 грн. в обычном режиме".

Члены исполкома не стали углубляться в экономические расчеты, представленные автоперевозчиками на шестнадцати страницах. Они попросили сравнить стоимость проезда в Краматорске и других городах Донецкой области.

Оказалось, что в Донецке до недавнего времени в автобусах платили по 1,5 грн., а с 1 марта тарифы повысились до 2,0 грн. Такие же расценки и в соседних Дружковке и Славянске. В Артемовске собираются поднять тарифы до 2,5 грн.

Такой мониторинг не устроил членов исполкома. "Мы опять впереди всех, - сказал Евгений Савенко (на фото справа). - Предлагаю оставить тарифы на уровне донецких".

"Утвердите сейчас хотя бы в размере 2,5 грн. на всех типах автобусов, - взмолился Безуглый. - Иначе нам не за что будет приобретать топливо и выплачивать зарплату водителям".

В итоге исполком большинством голосов (не единогласно) утвердил новый тариф на автоперевозки в размере 2,5 грн.

Представитель предприятия "Юмвоса" отметила при этом, что стоимость проезда в маршруте № 2 будет 2,0 грн.    


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.